Форум Плиточников

25 октября 722 группа нашего колледжа «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» под руководством Бирюковой Елены Николаевны посетила Форум Плиточников, который состоялся на базе УЦ «Профцентр» г. Новосибирска.

Профцентр — это пространство для профессионалов в сфере отделки и строительства, где проводятся встречи и мероприятия, мастер-классы и семинары. Место, где появляется возможность протестировать новые и современные инструменты, узнать о новинках индустрии, изучить технологию работы, обменяться опытом и повысить уровень знаний, взаимодействуя с лучшими в индустрии строительства.

На Форуме Плиточников специалисты из компаний TEGOLA и TELMAR рассказали о материалах INTERIORS гидроизоляции помещений с повышенной влажностью и о преимуществах рулонной гидроизоляции, особенностях ее применения и технических характеристиках. Рассмотрели применение трещинопрерывающей мембраны при укладке керамогранита, особенности работы с мембранами в экстерьерных решениях. Дали информацию о плиточном клее для широкоформатного керамогранита, природного камня из России – по истории создания, правилам работы, тонкостям монтажа.

На практической части Форума состоялись испытания TH2 Stop на гидроизоляции, монтаж мембраны Pour-n-Tile. В завершении Форума прошел Мастер-класс «Сломай керамогранит и собери на клей на гипсокартоне».

Ребята получили от организаторов Форума подарки и сертификаты, а также много полезной информации, с которой они обязательно столкнутся в своей профессиональной деятельности. Такие встречи показывают уровень понимания ребятами специфики будущей профессии и их готовность к дальнейшему развитию.