Единство ценностей: Династия семьи Малыгиных

Фамилия Малыгиных хорошо знакома в нашем колледже. С 2009 года в стенах нашего учреждения прошли обучение и получили профессию Валентин, Илья, Бажен, Милад, Элеонора, Лада, Георгий, Павел, Савелий Малыгины.

А сейчас из этой многодетной семьи на втором курсе группы деревообработчиков обучается Зоя, в этом году на специальность повара-кондитера поступила Александра.

Как считают отец Сергей Васильевич и мама Татьяна Григорьевна Малыгины, любая рабочая профессия, будь то сварщик или столяр – это прежде всего, честно заработанный хлеб, ремесло в руках, которое в любом случае даст молодому человеку возможность заработать, окрепнуть, встать на ноги, почувствовать себя финансово самостоятельным и ответственным за свою жизнь. А дальше с этим багажом можно спокойно идти по жизни, развиваться в профессии, получать новые знания, а может и другую специальность, если душа лежит.

Например, старший Илья, получив профессию по специальности деревообработка в нашем колледже, в дальнейшем закончил Томский аграрный университет по специальности лесное хозяйство. А второкурсница Зоя через пару лет мечтает поехать в Санкт-Петербург учиться на тренера по конной езде. Георгий стал кадровым военным, награжден медалью Министерства обороны РФ «Участнику Специальной военной операции», которую получил за мужество и отвагу в 2024 году. Выпускники колледжа по специальности сварочное дело Бажен Викторович и Павел Викторович сейчас строгие начальники, создали свои производства.

Верна полученной профессии и мама троих детей Лада - работает поваром в детском саду, а сестра Элеонора открывает по всей России филиалы суши-центров, сейчас в Мурманске.

Большие планы на будущее и у Савелия Малыгина, лучшего спортсмена колледжа, участника чемпионатов России по профессиональным лыжным гонкам, Савелий выпустился совсем недавно, в 2023 году, сейчас работает сварщиком у брата Павла.

Пожелаем ребятам успехов на их профессиональном пути!