Кросс Нации - 2024

21 сентября в Новосибирске на лыжной базе «Красное знамя» (ул. Тимирязева, 5) прошло самое массовое и масштабное спортивное мероприятие - Всероссийский день бега «Кросс нации - 2024», в котором приняли участие наши студенты.

«Кросс нации - 2024» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и привлечение населения к занятиям физической культурой. По количеству участников и географическому охвату на территории Российской Федерации «Кросс нации» – одно из самых масштабных спортивных событий. Соревнования проходят по всей стране с 2004 года.

В новосибирском «Кроссе нации» приняли участие школьники и воспитанники спортивных школ, любители бега разных возрастов, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.

Студенты нашего колледжа не остались в стороне и в этот раз. Ребята ежегодно участвуют в Кроссе на дистанции 4000м. Это дает им возможность проверить свои силы и подготовиться к очередным соревнованиям.

Участниками центрального старта на «Красном знамени» стали более трех тысяч человек, от дошкольников до ветеранов. В регионе порядка 15 тысяч жителей приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Для различных беговых групп были предусмотрены и разнообразные дистанции: на 200, 1000, 4000, 8000 и 12000 метров.

В последние годы участие в Кроссе охватывает буквально все города и районы региона, которые всегда креативно подходят к организации мероприятия.

Праздник прошел на высоте, оставив о себе лишь самые добрые впечатления, и, надеемся, данное мероприятие в будущем привлечёт новых участников, в том числе, и из числа наших ребят.

Руководитель физвоспитания Бородина С.В.