День воссоединения Донбасса с Россией

30 сентября в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

Петрин Игорь Владимирович, преподаватель истории, - рассказал студентам о важности этого события.

Памятная дата вошла в новейшую историю, как день принятия в Российскую Федерацию исторических регионов на правах субъектов России. Данное событие основано на исторической общности народов, проживающих на территориях указанных республик и областей, является результатом волеизъявления миллионов людей, реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус, осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие.