Акция «#МЫВМЕСТЕ помогаем детям»

Педагоги, сотрудники и обучающиеся нашего колледжа приняли участие в акции «#МЫВМЕСТЕ помогаем детям».

Для детей Курской области общими усилиями были собраны канцелярские принадлежности: тетради, альбомы для рисования, цветная бумага, ручки, простые и цветные карандаши, фломастеры, гуашь, цветные мелки, ластики, точилки и многое другое.

Упаковать коробки с канцелярией помогли волонтеры Зоя Малыгина (323 ДО), Артем Кононенко (324 ДО) и Далер Соколов (322 ДО), парни так же отлично справились с загрузкой и разгрузкой гуманитарной помощи.

Благодарим группы и их кураторов за неравнодушие и желание сделать доброе дело: 923 ПКД (Денисенко Ирина Сергеевна), 523 ПКД (Ромахов Егор Александрович), 223 СА (Петрин Игорь Владимирович), 623 СВ (Берсенева Ольга Николаевна), 823 ПКД (Гребенкина Елена Юрьевна), 824 ПКД (Саранчук Елена Николаевна), 423 ЭО (Серебрякова Анна Николаевна), 922 ПКД (Поветкина Лилия Валерьевна), 921 ПКД + 924 ПКД (Миронова Людмила Ивановна), 724 МО (Андреева Елена Владимировна), 422 ЭО + 421 ЭО (Баркова Елизавета Александровна), 524 ПКД (Черных Елизавета Александровна), 522 ПКД (Раковская Ольга Анатольевна),  821 ПКД (Класину Тамару Анатольевну), 622 СВ (Экгардт Оксана Алексеевна), 322 ДО (Хорошилов Сергей Александрович).

Благодарим за участие в акции  замдиректора по учебно-методической работе Васильеву Анастасию Витальевну, преподавателя Седову Ольгу Васильевну, заведующую учебно-производственной практикой Раковскую Ольгу Анатольевну, обучающихся Мухаммаджона Хайдарова (421 ЭО) и Ежова Ивана (624 СВ), сотрудников воспитательного отдела: замдиректора по воспитательной работе Яицких Татьяну Михайловну, преподавателя Баркову Елизавету Александровну, педагога-психолога Ржевскую Любовь Семеновну, педагога-психолога Чухрий Веру Борисовну, педагога-организатора Экгардт Оксану Алексеевну, социального педагога Серебрякову Анну Николаевну, коменданта общежития Сартакову Надежду Эвальдовну, воспитателя Лагуту Галину Эдуардовну, библиотекаря Голубцову Наталью Михайловну.

Участие преподавателей и студентов нашего колледжа в сборе канцелярии детям Курской области — это не просто акция, а важное социальное движение, способствующее развитию общественного сознания и гражданской ответственности, результатом которого является  не только помощь нуждающимся, но и формирование активных личностей, способных на изменения в своей жизни и готовых поддерживать друг друга.

Студенты и преподаватели, участвующие в сборе гуманитарной помощи, развивают чувство эмпатии и сострадания, что является важным аспектом личностного роста.

Сбор гуманитарной помощи способствует созданию дружеской атмосферы внутри колледжа. Работа в команде над благородной целью укрепляет связи между участниками, создавая ощущение единства и взаимовыручки. Это, в свою очередь, влияет на общее настроение и дух коллектива.