Легкоатлетический кросс

5 сентября 2024г. в нашем колледже состоялся легкоатлетический кросс «ОБиЗР».

Это ежегодное традиционное спортивное мероприятие для студентов первого курса, которое проводится с целью повышения мотивации к занятиям физической культурой, сохранения здоровья обучающихся, пропаганды здорового образа жизни, а также выявления лучших групп и лучших спортсменов колледжа для участия в соревнованиях различных уровней.

Мероприятие было приурочено ко дню памяти жертв Беслана и открытия "Месячника безопасности".

Перед стартом кросса состоялась линейка, на которой директор колледжа Эллерт В.В. напомнил о личной безопасности и алгоритме действий в случае ЧС или ЧП студентов, находившихся на учебных занятиях, и пожелал студентам первого курса отличного настроения и здравия духа! Преподаватель-организатор ОБЖ Закатей Д.П. призвал молодое поколение соблюдать нормы и правила во избежание опасных ситуаций, напомнил о патриотизме к нашей Родине и пожелал всем хорошего выступления на кроссе. Линейка закончилась поднятием Российского флага и пением Гимна РФ, после чего студенты отправились на спортивный стадион. Размяться перед кроссом помогли студенты старшекурсники, бодрилками и кричалками для поднятия морального духа настроившие первокурсников на победу.

Участники кросса приложили максимум усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило студентов хорошим настроением, энергией и бодростью.

По итогам забега в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место: 424 ЭО

2 место: 724 МО

3 место: 124 ИСП

В личном первенстве результаты следующие:

1 место: Дубовицкий Кирилл 424 ЭО

2 место: Чебодаев Кирилл 224 СА