Урок мужества

В понедельник, 27 мая 2024 года для студентов первого и второго курсов колледжа был проведен Урок мужества.

Его провели: подполковник в отставке Александр Греблюк - председатель комиссии по патриотическому воспитанию Советского района, Валерий  Клебанюк - капитан в отставке, председатель районной ветеранской организации, а также члены Совета ветеранов - Ильин Петр Григорьевич, Федосеев Александр Анатольевич, Беспалов Дмитрий Николаевич, Бажан Евгений Петрович.

Встреча состоялась в форме интерактивной лекции, которая позволила студентам лучше понять исторический контекст Второй мировой войны, рассмотреть ключевые события и осознать важность борьбы за мир и свободу.

Ветераны провели параллель службы в Афганистане со спецоперацией на Украине. Наши солдаты и офицеры вновь выполняют свой долг.

Вместе мы помним о подвиге наших предков и сохраняем память о тех событиях, которые сформировали мир таким, каким мы его знаем сегодня.