Форсайт-сессия «Разговоры о важном»

Форсайт – это формат коммуникации, который позволяет определить желаемые образы будущего.

21 мая на базе НИПКиПРО обучающиеся нашего колледжа совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями участвовали в региональной форсайт-сессии, где обсудили, какие ценности должны быть заложены в фундамент патриотического воспитания.

Каждую неделю по понедельникам в колледже проводят внеурочные занятия «Разговоры о важном», на которых студенты обсуждают важные темы. В этом учебном году ребята вместе со своим советником по воспитанию и кураторами учебных групп говорили об известных исторических личностях, значимых датах в истории нашей Родины и государственных праздниках, достижениях России, важности семейных ценностей в жизни каждого человека.

В рамках форсайт-сессии ребята и педагоги предложили новые интересные темы для разговоров. Благодаря слаженной командной работе регионального ресурсного центра «Навигаторов детства», муниципальных координаторов и советников директоров по воспитанию, мероприятие прошло очень насыщенно и продуктивно. Все наработанные материалы будут переданы федеральной команде разработчиков занятий «Разговоры о важном».

Событие было организовано региональным ресурсным центром Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Новосибирской области при поддержке министерства образования Новосибирской области и ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.