Формирование навыков укрепления здоровья у обучающихся

23 мая 2024 года в нашем колледже студенты 1 курса приняли активное участие в информационно-профилактическом мероприятии на тему: «Социально значимые заболевания подростков в Новосибирской области».

Данное мероприятие было организовано для обучающихся специалистом ГБУЗ НСО "КЦОЗСИР", врачом-дерматовенерологом Мошаровой Натальей Сергеевной.

К социально значимым заболеваниям относятся недуги, которые представляют угрозу сразу для большого числа людей. Успешная профилактика социально значимых заболеваний возможна, следуя основным направлениям в деятельности по формированию здорового образа жизни:

• формирование навыков укрепления здоровья: личная гигиена, рациональное питание, оптимальное сочетание работы и отдыха, двигательная активность, закаливание, отказ от вредных привычек (курение, употребление алкоголя, употребление наркотиков); - проведение профилактических осмотров-диспансеризации
  • ежегодно, профилактических прививок; Студенты с большим вниманием и интересом слушали рекомендации и советы специалиста Клинического центра охраны здоровья семьи и репродукции, направленные на сохранение и улучшение здоровья подрастающего поколения.