Киевский процесс - Суд истории и памяти!

Киевский процесс– Суд истории и памяти!

Январь 1946 года. Киев. Город, ещё не оправившийся от ран Великой войны, становится центром события мирового значения. Здесь проходит Киевский судебный процесс – суд над нацистскими преступниками, виновными в зверствах на оккупированных территориях Украины. 22 мая в нашем колледже состоялся исторический урок для обучающихся колледжа - Киевский процесс– Суд истории и памяти, который подготовили и провели совместно с библиотекарем Натальей Михайловной Голубцовой и педагогом-организатором Оксаной Алексеевной Экгардт, студенты группы 923 ПКД! Ведущие в ходе рассказа этой страницы истории приводили факты неизбежных доказательств тех страшных событий, цитируя выживших жертв, транслируя видео и фото. Поделились своими историями наши приглашенные гости: Валентина Максимовна Цымбал и Галина Мефодьевна Лапухина - они были детьми в годы войны, но воспоминания, того времени живы до сих пор. Киевский процесс раскрыл не только физическое уничтожение населения на оккупированных территориях, но и целенаправленную политику экономического геноцида, которая проводилась нацистами в годы Великой Отечественной войны. Нам нужно знать нашу историю, чтобы знать, как жить!