"Баллада о мужестве" - история, тронувшая сердца!

"Только грозная доблесть их

Поселилась в сердцах живых.

Этот вечный огонь, нам завещанный одним,

Мы в груди храним".

7 мая 2024г. в нашем колледже состоялась особенная программа, посвященная Дню Победы, - литературно-историческая композиция "Баллада о мужестве", которая поведала истинные истории писем фронтовиков. Прошло время, и письма заговорили в полный голос, через года предстали перед нами живыми, в полный рост, во всей своей человеческой красоте, явили свою нетленную душу. Голос павших донесли до нас их письма. Этот вечер стал настоящим мостом между поколениями, объединив ветеранов Советского района и студентов нашего колледжа.

На сцене талантливые ребята из творческой команды "ТеМы" смогли передать всю глубину и значимость подвига нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Особую атмосферу мероприятия создал ансамбль ветеранов "Славяне", исполнивший любимые песни военных лет. Их голоса, наполненные жизненной мудростью и опытом, тронули сердца каждого из присутствующих.

Этот концерт стал не просто праздничным мероприятием, а настоящим уроком мужества и патриотизма. Мы благодарим всех участников и зрителей за этот незабываемый вечер!