Единый день профилактики

27 апреля 2024 гада в нашем колледже состоялась встреча обучающихся 2-3 курса с врачом наркологом Нафиковой Натальей Анатольевной и старшим инспектором ГПДН майором полиции Звягинцевой Олесей Викторовной в рамках Акции «Единый день профилактики».

Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека.

Как сберечь человеческое в человеке? Эта проблемы глубоко волнуют всех.  Профилактика наркомании – главная составляющая индивидуальной системы здорового образа жизни. К сожалению, именно подростки наиболее подвержены наркомании. Ложная романтика и подражание «избранным» сгубили не одно поколение молодёжи. В ходе мероприятия были развенчаны мифы, в том числе и заблуждение, что «у других возникнет зависимость от наркотиков, а я попробую и откажусь». Лучшей защитой от наркомании является категорический отказ «один раз попробовать».

Наркотики – это путь в никуда.