Олимпиада профессионального мастерства

С 16 по 19 апреля в нашем регионе проходила олимпиада профессионального мастерства для обучающихся политехнической школы про профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

В Олимпиаде приняло участие 12 школьников из 3 общеобразовательных организаций г. Новосибирска, участвующих в проекте «Политехническая и агротехническая школа».

Проект реализуется под патронажем министерства образования Новосибирской области профессиональными образовательными организациями совместно с заинтересованными общеобразовательными организациями.

В течение 2-х дней школьники 10 – 11 классов на двух площадках демонстрировали свои профессиональные навыки, полученные в ходе освоения программ профессионального обучения.

Обучающиеся, подготовленные преподавателями нашего колледжа, заняли призовые места:

1 место – Селиверстов Тимофей,

3 место – Федяев Дмитрий.

Приятно, что уже второй год подряд победителями Олимпиады становятся обучающиеся МБОУ СОШ № 80, где обучение проводят преподаватели нашего колледжа.

Председатель ПЦК информационных технологий и системного администрирования Кондюрин В.А.