Кино, как средство патриотического воспитания

По поручению президента Владимира Путина правительство Российской Федерации разработало программу, благодаря которой каждый молодой россиянин в возрасте от 14 до 22 лет будет ежегодно получать определенную сумму денежных средств (5 тыс. руб.), которую сможет потратить только на поход в музей, в театр, кинотеатр (отечественное кино).

В рамках проекта «Пушкинская карта» студенты группы 722 МОСДР посетили кинотеатр «Киномир». Предпочтение отдали патриотическому фильму «Воздух». Фильм о войне, о людях на войне, о их чувствах, о их любви и смерти. История показана честно, и репрессии, и отступление, и героизм, и самое важное — ответ на вопрос, кто важнее Родина или человек? Оба важны в равной степени.

Военная история России является яркой летописью самоотверженной борьбы нашего народа за целостность и независимость родной земли. С именем Отчизны в сердце и на устах шли ее лучшие граждане в бой с врагами, совершали беспримерные героические подвиги. А если нужно было, за любимую Родину, за ее честь и независимость они отдавали самое дорогое, что есть у человека – жизнь.

Патриотическое воспитание через средство киноискусства, формирует у студентов нравственные, духовные и культурные ценности, чувство сопричастности к великим вехам истории родной страны, чувство гордости за силу величие Родины.

Куратор группы 722 МОСДР Бирюкова Е.Н

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59