Круглый стол с работодателями

7 декабря 2023 года в малом конференц-зале администрации Советского района состоялось расширенное заседание Совета директоров промышленных предприятий Советского района при участии районной администрации, администрации ГБПОУ НСО «Новосибирский политехнический колледж», руководителей промышленных предприятий, научных институтов СО РАН.

На заседании обсуждались вопросы подготовки специалистов рабочих специальностей, их дефицит на рынке труда, взаимодействие в области обучения и трудоустройства обучающихся и повышение качества образования.

Генеральный директор ООО НЭМЗ «ТАЙРА», председатель Совета директоров промышленных предприятий левобережья Советского района г. Новосибирска, Александр Фридрихович Богер озвучил проблему дефицита кадров рабочих специальностей на предприятиях Советского района и предложил участникам мероприятия поискать пути решения данной проблемы.

Виктор Викторович Эллерт познакомил всех присутствующих с профессиями и специальностями, реализуемыми в Новосибирском политехническом колледже, провел видео-экскурсию по мастерским и лабораториям, рассказал о взаимодействии с руководителями предприятий и организаций с целью прохождения практики и дальнейшего трудоустройства выпускников колледжа на предприятиях Советского района и города Новосибирска.

Исполнительный директор по отделочным и фасадным работам ООО «Проспект» Кустов Максим Алексеевич поделился с коллегами опытом сотрудничества с колледжем, результатами взаимодействия и эффективными методами работы с молодежью.

В ходе Круглого стола состоялся диалог, обмен мнениями, контактами, а также запланированы экскурсии в колледж и рабочие встречи между участниками заседания.

Благодарим начальника отдела по взаимодействию с научными организациями и сопровождению инновационных проектов и программ Кулиш Анастасию Георгиевну за организацию встречи.

Заведующий сектором УПП Раковская О.А.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/888-kruglyj-stol-s-rabotodatelyami-2#sigProId262359358d

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59