Открытый урок в группе «Мастер отделочных строительных декоративных работ»

26 октября состоялся урок ОП.01. «Основы материаловедения»

в 723 группе «Мастер отделочных строительных декоративных работ», который провела преподаватель Бирюкова Е.Н. Тема урока «Сухие строительные смеси».

Урок начался с мотивационного компонента, который позволил создать эмоциональный настрой на работу. На уроке учащиеся обобщали и систематизировали знания по свойствам сухих строительных смесей и грунтовок. Решали производственные задачи.

Содержание учебного материала соответствовало   цели урока. Этапы урока последовательны и взаимосвязаны. На уроке были использованы   следующие методы: словесный, наглядный, практический. Прослеживалась практическая направленность изучения теоретических заданий.  Была организована работа в группах, развивая общую компетенцию умение работать в команде, эффективно взаимодействовать со сверстниками. На протяжении всего урока ребята были достаточно активны, проявляли самостоятельность.

В завершение была проведена рефлексия. Для каждого учащегося была создана ситуацию успеха, мотивирующая его к включению в дальнейшую познавательную деятельность.

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59