Сибирский фестиваль бега 2023 г.

9 сентября в Новосибирске студенты нашего колледжа приняли участие в массовом старте главного легкоатлетического праздника года – Сибирском фестивале бега.

Наши ребята достойно проявили себя на дистанции 3 км, получили мощный заряд бодрости и позитива и доказали, прежде всего себе, что такая дистанция им под силу.

Маршруты дистанций прошли по Красному проспекту, одной из главных и красивейших улиц города. Самым ярким событием в рамках фестиваля стал полумарафон, посвящённый памяти выдающегося новосибирского тренера по легкой атлетике

Александра Раевича.

На старт вышли пятнадцать тысяч человек, из которых полторы тысячи преодолели полумарафонскую дистанцию 21,1 км. В этот день бок о бок преодолевали дети и ветераны спорта, профессионалы и любители, победу над собой одержали спортсмены с ограниченными возможностями – фестиваль поистине объединил всех поклонников бега.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли чемпион Олимпийских игр Андрей Перлов и президент федерации лёгкой атлетики Новосибирской области Дмитрий Малахов. Они пожелали участникам личных побед, лёгких ног и отличной погоды. Поздравили со спортивным праздником молодых спортсменов мэр Новосибирска Анатолий Локоть и министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Руководитель физвоспитания Бородина С.В.