Пушкинский день России

Есть имена, как солнце! Имена —

Как музыка! Как яблоня в расцвете!

Я говорю о Пушкине: поэте,

Действительном, в любые времена!

Трудно не согласиться с И.Северянином. Действительно, Пушкин – на все времена. Первый профессиональный поэт, основоположник русского литературного языка, полиглот (в совершенстве знал английский, французский, греческий, немецкий, испанский, итальянский, латынь, осваивал славянские языки). С произведениями поэта мы встречаемся в детстве, слушая и читая сказки, в юности стихи «врываются со стихией мороза, метели, с однозвучным колокольчиком», драматургия заставляет задумываться о жизни и открывать для себя неизведанное.

В преддверии Дня русского языка, который отмечается 6 июня в день рождения  А.С.Пушкина, для студентов колледжа был подготовлен тематический час «Я говорю о Пушкине...» Ребята познакомились с малоизвестными фактами жизни поэта, его родословной, отметили особенности творчества в разные периоды.

Участие в викторине по произведениям приняли все студенты. А специально к мероприятию ребята из 422 ЭО группы подготовили ролик, в котором наши преподаватели, сотрудники и студенты рассказывают о том, кто для них Пушкин, и читают бессмертные стихи.

Тематический час подготовили преподаватели А.Н.Герцен и Е.Ю.Гребенкина.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/799-pushkinskij-den-rossii#sigProIdad22c80c96

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59