Эстафета патриотизма поколений

"Семьей смотрели хронику войны -

Украдкой слёзы молча вытирали.

В ушах звенело от тревожной тишины,

Смотрели тихо - слова не сказали".

Как важно знать историю своей страны, чтобы не повторять ошибок прошлого, помнить подвиги наших прародителей и всего советского народа в целом. Ветераны стали для нас настоящим примером мужества и стойкости.

На торжественном мероприятии, организованном колледжем в сотрудничестве с комитетом ветеранов вооруженных сил РФ Советского района, присутствовали администрация СР, ветераны СР, ветеран ВОВ Донин Григорий Васильевич, Шишковский Иван Платонович, Данилин Борис Тимофеевич, Митяшин Геннадий Павлович, Горланов Евгений Александрович.

Директор колледжа Виктор Викторович Эллерт поприветствовал всех присутствующих и от всей души поздравил с приближающимся важным событием - Днём Победы!

В честь 78-й победы на торжественном мероприятии ветеранам-активистам были вручены благодарственные письма и цветы.

Режиссер-постановщик колледжа Экгардт Оксана Алексеевна и студенческая команда "ТеМы" стали основными организаторами и реализаторами творческой составляющей торжественного мероприятия, также свои номера зрителям подарили вокальный ансамбль "Славяне", учащиеся МБОУ СОШ № 190, курсанты Новосибирского высшего военного командного ордена Жукова училища,

Война – это разрушительная, страшная сила, которая не щадит не старого, ни молодого. Мы должны помнить, чтить и понимать, как важно сохранять все то, что нам дорого! Это мероприятие никого не оставило равнодушным, надолго отпечатавшись в наших сердцах.

Мы чтим, мы помним!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/784-estafeta-patriotizma-pokolenij#sigProId166facae6d

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59