Общеколледжное родительское собрание

В рамках Всероссийской недели родительской компетентности 24 апреля прошло родительское общеколледжное собрание, направленное на формирование у законных представителей настороженности в отношении потенциальных рисков суицидального, противоправного и аддиктивного поведения у обучающихся колледжа.

Цель и задачи данного мероприятия:

ознакомление родителей с проблемой суицида в подростковой среде, оказать профилактическую помощь родителям;

повышение педагогической культуры родителей в вопросах правонарушений несовершеннолетних;

пополнение арсенала знаний родителей по вопросам профилактики правонарушений;

ознакомление с негативным влиянием социальных сетей на психику подростка.

На собрании выступили директор колледжа Эллерт В.В., психиатр-нарколог Советского района г. Новосибирска Нафикова Н.А., педагоги-психологи Ржевская Л.С. и Чухрий В.Б. Выступающие дали советы родителям: на что обратить внимание, как разговаривать с подростком в обычных ситуациях, как уберечь его от противоправного, аддиктивного поведения, рассказали о том, как важна профилактика в решении проблем.

Зам. директора по УМР Васильева А.В. осветила особенности проведения ГИА в форме демонстрационного экзамена в 2023 году.