Неделя охраны труда

С 24 по 30 апреля 2023 года проходит Неделя, посвященная Всемирному дню охраны труда.

Тема 2023 года – «Безопасная и здоровая производственная среда в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда».

В ходе проведения Всемирного дня охраны труда в колледже были проведены ряд мероприятий, которые подчеркнули значимость и актуальность вопросов безопасности труда, необходимость решения проблем в области охраны труда.

В учебных мастерских были оформлены стенды по технике безопасности при сварочных, штукатурных, столярных работах. Разработаны инструкции при работе на механизированном оборудовании в столярной мастерской.

Была организована проверка председателем первичной организации Профсоюза Е.В. Андреевой и специалистом по охране труда Е. Н. Бирюковой учебных мастерских на наличие и введение документации по технике безопасности.

Среди групп 1, 2 и 3 курсов прошел конкурс плакатов по охране труда. Плакат надо было выполнить соблюдая правила композиции в дизайне — комбинирование частей или элементов для формирования целого. Содержание плаката отражали темы охраны труда. В конкурсе приняли участие   622СВ, 722МОСДР, 822ПКД, 922ПКД , 721 МОСДР, 320 ДО. В общем количестве было представлено 40 работ.

Победителем конкурса стала Старцева Екатерина группа 722 МОСДР

Второе место заняли

Габдрахманов Кирилл группа 622 СВ

Милованова Валерия 922ПКД

Третье место

Никонов Филипп группа 822 ПКД

Слесоренко Виктория 922ПКД

Поздравляем ребят с победой. Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные интересные, яркие работы.

Специалист по охране труда Бирюкова Е.Н.