«Хранители нашего дома»

О человеке судят по отношению его к животным. «Братья наши меньшие» зачастую становятся членами семьи, нуждаются в любви, заботе и ласке.

В свою очередь, они дарят нам позитивные эмоции, учат ответственности. В честь питомцев отмечается Всемирный день домашних животных.

Выставка «Хранители нашего дома» в Доме учёных - еще одно подтверждение любви и интереса к домашним пушистикам. Здесь были представлены работы художников Академгородка «Загадка падающей кошки», «Весна, ты идешь?», «Лето за окном» и другие. Студенты колледжа угадали в образах характеры своих питомцев.

«Любовь и кошка - это все, что вам нужно, чтобы оставаться счастливым». Эти слова Жюля Рейнарда точно отражают настроение выставки.