Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2023»

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России -2023» в нашем колледже были проведены профилактические беседы: «Профилактика употребления ПАВ», «Что такое наркотики», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Все мероприятия направлены на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности.

Перед студентами колледжа выступила Ирина Николаевна Нецветаева-специалист ГБУЗ НСО «Центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус», В.Б. Чухрий –педагог-психолог. Провела беседу на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних. Профилактика употребления ПАВ» - Плутенко Лилия Павловна майор полиции, старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков в ГУ МВД России по НСО.

В течении март-апреля 2023 года в каждой группе колледжа проводили нравственно-профилактическую беседу «Правда о наркотиках» специалисты АНО ЦНПН «Родители Сибири за мир без преступности, насилия и наркотиков».

Также студенты просмотрели видеотрансляцию «Профилактика потребления психоактивных веществ. Проблемы современных синтетических наркотиков. Стадии развития наркотической зависимости. Ответственность за распространение и употребление наркотических средств».

В ходе мероприятий, студенты получили ответы на интересующие их вопросы, узнали, что употребление наркотических средств, психотропных веществ преследуется по закону.

Воспитательный отдел

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59