Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Школьники и студенты колледжей и техникумов в течении трех дней соревновались за звание лучших в своем деле - в Новосибирске стартовал чемпионат «Профессионалы»

На специальных площадках ребята выполняли практические конкурсные задания. Победители отправятся на национальный финал.

Цель участников чемпионата «Профессионалы» ─ делать лучше всех. Практические состязания школьников и студентов ежегодно собирают тысячи участников. В 2023 году в программе ─ 178 компетенций и три дня, чтобы выявить лидеров. Действия проходили под чутким присмотром экспертов – преподавателей и действующих профессионалов.

Борьба была жаркой, ведь на площадках кроме экспертов за юными талантами наблюдали работодатели. Для старшекурсников конкурс может закончиться записью в трудовой книжке.

«Это первый маленький социальный лифт: ребенок с 2-3 курса может пойти на профессиональную стажировку, окунуться в профессию, трудоустроиться», ─ отметил заместитель начальника Центра сопровождения и развития чемпионатного движения Института развития профессионального образования Денис Калугин.

«Увеличился прием в технические отрасли, такие как машиностроение, приборостроение, химико-технологическое направление. Правительство идет на увеличение бюджетных мест», ─ акцентировал заместитель министра образования Новосибирской области Андрей Головнин.

За победу боролись почти две тысячи участников. Итоги регионального этапа чемпионата подведут 24 марта, а в ноябре лучшие отправятся на национальный финал в Санкт-Петербург.

В этом году наш колледж подготовил 11 команд. 24 лучших студента   отстаивали честь колледжа на площадках города Новосибирска.

Этот год был первым для чемпионата «Профессионалы». Участники чемпионата войдут в историю, как первые участники первого конкурса профессионального мастерства.

Пожелаем Участникам нашего колледжа Успехов и высокий баллов в чемпионате.

Эксперт-наставник В.А. Кондюрин.

  Робототехника тест (видео)

  Робототехника подготовка (видео)

  Робототехника демонстрация (видео)

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59