«Поэзия как музыка души»

21 марта традиционно отмечается Всемирный день поэзии. Праздник был объявлен в 1999 году по решению ЮНЕСКО. В поэзии запечатлены образы и мысли, воспоминания и мечты.

Именно эта способность поэтического слова отражать душевные переживания и чувства, социальные проблемы и острые вопросы, создавать мир прекрасного объединяет людей всех возрастов и профессий.

Тематический час поэтического настроения «Поэзия как музыка души» был проведен для обучающихся групп 422 ЭО, 822, 922 ПКД. Студенты познакомились с историей праздника, узнали интересные факты о поэтах, поучаствовали в занимательной викторине, попробовали и сами сочинить рифмованные строки и, конечно же, читали стихи. Ребята из 422 группы подготовили видеоролик, посвященный 95-летию со дня рождения Андрея Дементьева, в котором прочли поэтические произведения поэта.

Тематический час был подготовлен и проведен под руководством преподавателей Герцен А.Н., Гребенкиной Е.Ю.