КВН. День российского студенчества

Есть в жизни периоды, которые запоминаются на всю жизнь. Студенческие годы то самое время. На минувшей неделе учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений отмечали День российского студенчества.

Проехав все моря и континенты,
Пускай этнограф в книгу занесет,
Что есть такая нация — студенты,
Веселый и особенный народ!

Студенческая пора – это новая ступенька в жизни молодых людей, время становления личности. Для большинства студентов это беззаботная пора, интересное общение, веселая жизнь в студенческом общежитии. Студенчество – это пора не только учебы, но и активных мероприятий. Где, если не на студенческих мероприятиях проявить свой талант, почувствовать вкус студенчества «на полную». Для того, чтобы студенческие годы стали яркими и запоминающимися придется немного постараться. Студенты, проживающие в общежитии колледжа, через игру КВН в этот день подарили всем зрителям радость, тепло, положительные эмоции. Тема игры КВН- «Студенческие годы чудесные». Юные юмористы испытывали свои силы в четырех конкурсах. «Визитка», тема которой «Ты, да я, да мы с тобой», «Разминка», тема «PRO студентов», СТЕМ тема «Педагог студенту друг», «Домашнее задание» тема «Мы из тех, кто из профтех!».

КВН – это многопрофильный жанр, который представляет широкое поле для творчества. Игра развивает уверенность, умение держаться на публике, умение презентовать себя, совершенствовать навыки актерского мастерства, повышать культурный уровень, учит замечать моменты в повседневной жизни и переносить их в юмористическую форму на сцену. Подготовка к игре и сама игра - это буря эмоций, адреналин, установка на победу. Непосредственные и открытые студены, своими выступлениями дарили огромный заряд позитива всем зрителям.
Дорогие ребята! Пусть ваши студенческие годы будут наполнены оптимизмом, дружбой и энергией. Пусть вам сопутствует успех и удача во всем! Спасибо вам за игру!

Жизнь студентов всем известна,

Проблем много, всех не счесть;

Но, мечтают о ней с детства,

Быть студентом — это честь!

Пискунова Н.А. воспитатель общежития

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/695-kvn-den-rossijskogo-studenchestva#sigProId74ebb9cee6

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59