Обучающийся семинар

2023 год в Новосибирском политехническом колледже начался для педагогических работников с обучающего семинара. В колледж были приглашены специалисты ГБУ НСО "ЦРСФУД" Невзоров Александр Александрович и Гилева Ирина Сергеевна, которые 10 января 2023 года   провели семинар на тему: «Психолого- педагогические аспекты работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей».

Целью проведения семинара является обсуждение актуальных вопросов обеспечения успешной адаптации детей-сирот и детей, оставшимися без попечения родителей, выявление проблем и определение путей их решения. От педагога требуется не только психолого-педагогические знания, но и знания в области физиологии, владения инновационными педагогическими технологиями. Только в этом случае процесс различных мер социальной, психологической, педагогической поддержки данной категории обучающихся принесет положительный результат при адаптации к будущей самостоятельной жизни.

В завершении встречи директор колледжа В.В. Эллерт поблагодарил специалистов центра за высокий уровень профессионализма в проведении семинара, а педагоги получили ответы на интересующие их вопросы.

Воспитательный отдел