Экскурсия в гастрономический комплекс - «TataTomato»

Для студентов третьего курса группы 520 ТПОП 15 декабря 2022 года состоялась экскурсия в гастрономический комплекс в Академгородке «TataTomato». В экскурсии приняли участие будущие технологи продукции общественного питания. Всего на мероприятии присутствовало 13 человек.

TataTomato- гастрономический комплекс в Академгородке, который включает в себя Кофейню, Гриль-бар и Пиццерию. На предприятии готовят настоящую неаполитанскую пиццу в дровяной печи, а также котлеты для бургера и все мясные блюда на живом огне. Особенной популярностьюу гостей заведения пользуются фирменные пицца, бургеры, паста, супы, салаты, закуски, блюда на гриле.

Цель проведения экскурсии заключалась в знакомстве студентов с организацией современного производства и технологическим процессом предприятия, производящего высококачественную продукцию.

Во время экскурсии менеджер заведения Анастасия ознакомила студентов с предприятием, подробно показала весь процесс производства, объяснила структуру управления предприятием. Рассказала об основных технологических операциях, в результате которых обычное сырьё превращается высококлассные блюда. Анастасия рассказала о стратегии предприятия, ответила на вопросы студентов, пригласила на производственную практику.

Так же для студентов был проведен мастер-класс «Приготовление фирменных коктейлей и горячих напитков».  Так как студенты уже имеют теоретический и практический опыт в приготовлении напитков, во время экскурсии представилась возможность участвовать в приготовлении и оформлении коктейлей. Экскурсия завершилась дегустацией понравившихся напитков.

Можно с уверенностью сказать, что полученные в ходе экскурсии знания об основах производства продукции общественного питания способствуют формированию фундамента профессионального образования будущих специалистов.

Председатель ПЦК Толкачева ЕВ

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59