День открытых дверей от СибГУТИ

В рамках профориентационной работы 14 декабря 2022 года в наш колледж приехали представители федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики», сокращённо - СибГУТИ.

Специалист по профориентационной работе Казначеева Надежда Владиславовна провела полную презентацию об университете, о формах и сроках обучения, о направлениях и профилях подготовки студентов, сообщила о количестве бюджетных мест и стоимости платного обучения.

Исполняющий обязанности заместителя директора института заочного образования Белезенова Анна Сергеевна рассказала ребятам о правилах поступления и приема на заочную форму обучения, о профилях подготовки и формате обучения.

Университет является базовым образовательным комплексом Минцифры в регионе, крупным научным центром по изучению проблем связи и развитию телекоммуникационных технологий.

СибГУТИ оснащён парком техники, который позволяет готовить специалистов практически для всех отраслей связи и телекоммуникаций: проектирование, разработка, строительство и эксплуатация различных систем. В университете организованы научные учебные центры, лаборатории и кафедры ряда известных российских и зарубежных фирм, работающих в сфере инфокоммуникаций.

Заведующий сектором УПП Раковская О.А.