Добро пожаловать, первокурсники!

1 сентября в колледже состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Первокурсники и их родители, педагоги и мастера производственного обучения   приняли участие в   церемонии открытия нового учебного года.

Торжественное мероприятие началось с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право поднять флаг было доверено членам волонтерского отряда и студенческого совета колледжа.

225 вчерашних школьников, пройдя серьезный конкурсный отбор, влились в большой и дружный коллектив Новосибирского политехнического колледжа.

Директор колледжа Виктор Викторович Эллерт пожелал студентам отличной учебы, целеустремленности и желания активно развивать свои способности и умения.

Председатель студенческого совета колледжа Семен Чепилян обратился к   ребятам с предложением активно участвовать в студенческой жизни колледжа, хорошо учиться.

После завершения праздничной линейки в 9-ти учебных группах первого курса прошел комплекс мероприятий, включавший в себя «Час группы», «Урок Знаний» и экскурсии -   квеста по колледжу.