Соревнования по оказанию первой помощи пострадавшим

На базе пожарно-спасательной части Советского района г. Новосибирска   20 мая 2022 года для студентов колледжей СПО и средних образовательных школ Советского района была организована учебная точка по соревнованиям по оказанию первой  помощи пострадавшим в ДТП.

Организатором мероприятия стали специалисты по работе с молодежью МБУ МЦ «Калейдоскоп» в лице Натальи Геннадьевны Комуро. Студенты колледжа до приезда бригады скорой помощи должны уметь оказать первую помощь при кровотечениях и переломах: наложить жгут, тугую повязку, обездвижить повреждённый участок тела, постараться успокоить человека. В течении года ребята проходили теоретическую и практическую подготовку.

По итогам соревнования команда в составе Давыдова Алексея 421 ЭО, Баева Матвея 421 ЭО, Семьянова Александра 421 ЭО, Пономарева Ростислава 421 ЭО заняла 7 место. А сборная команда Корнеева Ильи 920 ПКД, в которую вошли студенты Шевчишин Артем 120 ДО, Матяшов Андрей 320ДО и Горлов Артем заняла 3 место среди студентов средних школ и колледжей Советского района. От всей души мы поздравляем наших студентов с достойной победой и ждем от них новых достижений в городских соревнованиях в ноябре!

Воспитательный отдел

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59