Эстафета памяти маршала авиации А. И. Покрышкина

9 мая в Новосибирске в 75-й раз состоялась легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации А. И. Покрышкина, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом мероприятии приняли участие 2026 новосибирцев, объединенных в 150 команд.

Команда нашего колледжа приняла активное участие в эстафете. Колледж представляли: Малыгин С, Филипов К, Усачев А, Овсиенко С, Киселев К, Кузьмин Е, Симонов В, Стафеев Н, Стафеев И, Ненашев Д, Какорин И, Гусельников А, Хайдаров М, Степанов Е, Округин С.

Профессионалы и любители, дети и взрослые традиционно померялись силами на различных дистанциях. Команды общеобразовательных и спортивных школ, детских и молодежных центров, ТОСов, вузов, средних специальных учебных заведений, силовых структур, предприятий и организаций, любителей бега, а также сборные районов Новосибирска – все дружно вышли в этот день на старт.

Участников эстафеты поприветствовали министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов , заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп, начальник управления физической культуры и спорта Мэрии Новосибирска Алексей Толоконский, двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Виктор Маркин.

Важно, что забег прошел в День Победы: вот эта обстановка большого праздника, этот патриотический дух заставляют двигаться спортсменов все быстрее и только вперед!

Благодарим наших спортсменов за активное участие!

Руководитель физвоспитания Бородина С.В.