Памяти павших посвящается

День Победы в России является важнейшим Государственным праздником, поистине народным. В преддверии этого дня в комнате отдыха общежития прошел поэтический вечер «Не забывайте о войне». Активное участие студентов в проведении мероприятия позволило им еще раз осознать роль русского народа в Великой Победе, испытать чувство гордости за его отвагу и самоотверженную любовь к Родине.

В ходе вечера  были показаны отрывки из исторической кинохроники о сражениях в ВОВ и прозвучали стихотворения: «Война» из поэмы «Двести десять шагов» Р.Рождественского в исполнении Михалевича Максима (гр.120 ПКС), Надеина Дмитрия (гр.120 ПКС) и Кудрявцева Якова (гр.120 ПКС), «Жди меня»  К.Симонова в исполнении Шумаковой Вероники (гр.120 ПКС), «Баллада о младшем брате» О. Берггольц в исполнении Теслюк Марины (гр.121  ИСП),  «Баллада о матери» О. Киевской в исполнении Лариной Полины (гр. 821 ПКД), «Памяти павших посвящается» .Фогель в исполнении Каваа Таисии (гр.921   ПКД), «Не забывайте о войне» С. Кадашникова в исполнении Бэккей Браена (гр.121   ИСП).

Пламя ударило в небо! - ты помнишь, Родина?
Тихо сказала: «Вставайте на помощь» Родина.
Славы никто у тебя не выпрашивал, Родина.
Просто был выбор у каждого: я или Родина.
(Р. Рождественский. Реквием)

Пискунова Н.А., воспитатель общежития