Волонтеры в ТРК «Эдем»

Волонтерский отряд нашего колледжа работает в пункте приема гуманитарной помощи в ТРК "Эдем"

"Что я могу принести?", "Кому пойдёт моя помощь?", "А б/у принимаете?"

Это самые задаваемые вопросы, на которые отвечают волонтеры в точке сбора гуманитарной помощи.

С 25 апреля наш отряд добровольцев "Керамический чайник " начал сотрудничество с Новосибирским отделением Российского Красного Креста и ТРК "Эдем". Четыре раза в неделю волонтеры принимают и описывают продукты питания, одежду, книги для беженцев и жителей Донбасса. По нашим наблюдениям, чаще всего люди приносят детские вещи, крупы, консервы.
"Кому достанется моя помощь?", - ещё один распространенный вопрос. Всё собранное отправляется в распределительный пункт на Писарева 4, далее в г. Ростов.

Более сотни семей беженцев находятся в городе Новосибирске, и они получают гуманитарную помощь продуктовыми наборами, вещами и предметами личной гигиены.

Мы не можем ответить на все вопросы, но мы сообща творим добрые дела и оказываем помощь тем, кто в ней сейчас особо нуждается.

Координатор ВО Лелюхина Т.А.