Концерт, посвященный Дню Победы «Мы помним»

День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Вторая Мировая война по разным данным унесла от 50 до 80 миллионов человеческих жизней, причем впервые жертв среди мирного населения было едва ли не больше, чем среди военных.

События тех страшных лет коснулись каждой семьи – поэтому нет в России более народного праздника, чем День Победы. Каждый год в начале мая каждый из нас, независимо от национальности и социального статуса, с благодарностью вспоминает подвиг своих отцов, дедов и прадедов и с ужасом думает от тех испытаниях и бедах, которые выпали на их долю.

29 апреля в рамках празднования Дня Победы в стенах колледжа прошел концерт «Мы помним». Студенты принимали активное участие, готовили творческие номера, театрализованные этюды и кинематографические хроники военных лет.  На мероприятия были приглашены Ветераны Труда, первый директор колледжа Попов Евгений Михайлович. Для приглашенных гостей студенты изготовили своими руками открытки и подписали их яркими поздравлениями. Мы всегда будем хранить в памяти эти страшные события. Мы помним...Мы гордимся! 

Режиссером мероприятия была педагог-организатор Анастасия Ильинична Никольская. Выражаем искреннюю благодарность в помощи подготовки декораций заведующему мастерскими Доскачу Николаю Михайловичу и мастеру производственного обучения Клаус Сергею Николаевичу

Спасибо кураторам, ваши студенты проявили себя как настоящие патриоты.

Воспитательный отдел

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59