Сделать правильный выбор

В рамках проекта «Эффективный подросток», разработанного специалистами по работе с молодежью МБУ МЦ «Калейдоскоп» Советского района, начиная с апреля со студентами 1-2 курсов в колледже проходят тематические интерактивные встречи «Профилактика употребления психо-активных веществ».

Занятия проводятся каждую неделю в формате дискуссий и бесед-размышлений координатором проекта Натальей Геннадьевной Комуро.

Как считает Наталья Камуро, суть первичной профилактики употребления психо-активных веществ, прежде всего, заключается в осознании молодыми людьми своего личного выбора, выбора в пользу здоровья, позитивной самореализации, социально-одобряемого поведения и негативного отношения к бегству от реальности с помощью алкоголя, наркотиков, табака.          Эту ответственность за себя и свое здоровье необходимо формировать и в семье, и в образовательных учреждениях, особенно в период перехода от детской жизни к взрослой.  Поэтому большое внимание на занятиях уделяется самостоятельной работе студентов – например, поразмышлять над причинами, которые влияют на решение подростка взять в руки сигарету или попробовать наркотик; какие эмоции он при этом может испытывать и конечно определить способы противостояния «ложному кайфу».  

После встречи студентам раздаются буклеты «Правда о наркотиках, выпущенные Благотворительным фондом «Защити детей от наркотиков» (г. Москва).

Воспитательный отдел

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/506-sdelat-pravilnyj-vybor#sigProIdf0cefc52d0

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59