Тематический час «Космические просторы»

12 апреля отмечается День космонавтики. Это праздник мужественных и отважных людей, чья профессиональная работа связана космической отраслью – конструкторов, ученых, специалистов бортового оборудования, космической медицины, авиамехаников и инженеров, тех, кто строит космодромы, проектирует корабли, изучает биологические системы в условиях космоса.

Это день космонавтов и тех, кто обеспечивает безопасность полета. Это праздник настоящих исследователей космоса, занимающихся сложной работой с риском для жизни. Именно о таких людях шла речь на тематическом часе «Космические просторы», проведённом для студентов 421 и 620 групп. Ребята познакомились с особенностями профессии космонавта, узнали о жизни на космической станции. Что едят эти люди, как они спят в невесомости, занимаются спортом и соблюдают гигиену, какие эксперименты проводят – об этом и многом другом учащиеся узнали из видеофрагментов, снятых на борту МКС и рассказанных самими космонавтами.

В заключение студенты приняли участие в викторине «Звёздный час».

Тематический час подготовили и провели преподаватели Е.Ю.Гребенкина и А.Н.Герцен.