Турнир «Кубок Директора по волейболу»

1 марта в нашем колледже прошел турнир «Кубок Директора по волейболу», где был разыгран переходящий кубок Победителя. В турнире участвовали сборные команды 1-4 курсов. Награждение победителя и призеров прошло 5 марта в рамках торжественного мероприятия, посвященного 8 марта. Ранее, в феврале, прошли отборочные соревнования по волейболу среди 1-2 курсов, в которых приняло участие 15 команд.

Основная цель этих соревнований: выявить лучших спортсменов для участия в Спартакиаде ССУЗов. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре.

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

Все игры проходили напряженно, каждый старался показать свое мастерство. Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала сборная команда 1 курса.

Итоги турнира:
1 место – 1 курс

2 место – 2 курс

3 место – 3 курс

4 место – 4 курс

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот что получили все участники соревнований!

Лучшему игроку каждой команды вручен кубок, а все участники турнира награждены памятными медалями и сладкими призами.

Руководитель физвоспитания Бородина С.В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/477-turnir-kubok-direktora-po-volejbolu#sigProId3072d4b338

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59