Профориентационная работа со школьниками

В рамках деловой программы Регионального чемпионата 17 февраля 2022 года в колледже проведена профориентационная работа со школьниками общеобразовательных школ г. Новосибирска (№ 80, 121, 165, 76, 179 и др.).

Работа с учащимися выпускных классов школы – одно из направлений профориентационной работы в нашем колледже. Профориентационная работа готовит школьников к обоснованному выбору профессии и повышает привлекательность нашего колледжа.

Для школьников были организованы экскурсии (малыми группами) по учебным кабинетам, музею, учебно-производственным мастерским и мастер-классы. С большим интересом школьники посмотрели площадку Регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия по компетенции «Плотницкое дело». Креативные мастер-классы по каждой профессии и специальности для ребят подготовили наши преподаватели и студенты колледжа. Школьники получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учреждения, но и задать вопросы администрации колледжа, преподавателям и студентам.

Администрация колледжа выражает огромную благодарность, преподавателям, мастерам производственного обучения, заведующей столовой, студентам за интересные и познавательные мастер-классы, за профессионализм в своем деле!

Т.М. Яицких

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/466-proforientatsionnaya-rabota-so-shkolnikami#sigProId180ce94357

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59