Курить – здоровью вредить

Под таким названием в общежитии колледжа прошло мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, информирование студентов о пагубном воздействии табака на человека, снижение распространенности табачной зависимости.

Ведущие познакомили ребят с печальной статистикой смертности среди курильщиков, а перед мероприятием среди студентов 1 курса было проведено анкетирование, которое помогло определить причины возникновения вредной привычки у молодых людей.

С большим интересом ребята посмотрели фильм о том, как табачные корпорации продвигают свою продукцию в массы, какие манипулятивные технологии управления сознанием при этом используют, из каких химических веществ на самом деле состоят сигареты.

Пискунова Н.А. воспитатель общежития