Российские Студенческие Отряды

В колледже прошла агитация в Молодежную общероссийскую общественную организацию «Российские Студенческие Отряды».

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Основными задачами деятельности студенческих отрядов являются:

- содействие временному и постоянному трудоустройству студентов и выпускников учебных заведений;

- привлечение учащейся молодежи к участию в трудовой деятельности;

- патриотическое воспитание молодежи, поддержка и развитие традиций движения студенческих отрядов, культурная и социально-значимая работа среди населения;

- содействие в формировании кадрового резерва для различных отраслей экономики Российской Федерации.

Куратор студенческих сервисных отрядов Новосибирской области для студентов учебного заведения подготовила информационную программу, где рассказала про движение РСО, подготовила видеоролики, более подробно представитель РСО остановилась на сервисном направлении.

В студенческих сервисных отрядах бойцы могут реализовать себя в профессиях: бармен, официант, повар, хостес, администратор, водитель гольф-кара, горничная, инструктор парка аттракционов и тд. Студенты могут работать в крупных гостиничных комплексах, парках аттракционов, аквапарках в самых солнечных городах наше страны: Ялта, Крым, Сочи, Алушта.

Представитель Регионального штаба подробно познакомила студентов колледжа не только с предложениями на счёт работы, но и активной творческой, спортивной, образовательной жизни в отрядах.

В конце встречи ребятам оставили свои контакты для дальнейшего взаимодействия:

Официальная страница в соц.сетях Новосибирского Регионального Отделения МООО «РСО»

Официальная страница в соц. Сетях Студенческих Сервисных Отрядов Новосибирской области

Куратор Студенческих Сервисных Отрядов НРО МООО «РСО» - Савертокина Софья Андреевна
Номер телефона: 8-913-370-52-90, 8-952-914-50-27