Нам 50 лет!

От всей души поздравляем коллектив нашего колледжа с юбилейной датой, желаем творческих успехов, положительных эмоций, долголетия!

Колледж имеет богатую историю. В январе 1970 года по Новосибирскому областному управлению профессионально-технического образования был создан приказ об организации на производственной базе организации управления строительства «Сибакадемстрой» городского профессионального училища с контингентом учащихся 600 человек, с присвоением вновь организованному училищу № 55.

Первым директором училища был Попов Евгений Михайлович, отличник профобразования, ветеран труда СССР. С сентября 1989 года директором стал Казанцев Василий Дмитриевич, Отличник военного строительства, Отличник профобразования СССР, Отличник профобразования РСФСР, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II и медалью «За воинскую доблесть».

С 25 сентября 2008 года приказом по управлению образованием администрации Новосибирской области директором ГОУ НПО ПУ-55 назначен Коновалов Николай Иннокентьевич. Вся его трудовая деятельность связана с ПУ-55: здесь он работал секретарем комсомольской организации, мастером, воспитателем, заместителем директора по воспитательной и учебно-производственной работе, Коновалов Н.И. – отличник профобразования России, ветеран труда СССР.

В марте 2014 года училище № 55 меняет свой статус и становится лицеем (государственное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский политехнический лицей»). С 28 ноября 2014 года лицеем руководит Эллерт Виктор Викторович, Ветеран труда, награжден Почетными грамотами министерства социального развития Новосибирской области, губернатора Новосибирской области, законодательного собрания Новосибирской области, министерства труда и социального развития Российской Федерации.

В июне 2017 года лицей переименован в колледж. Желаем всем дальнейшего творческого развития!