Бинарный открытый урок: английский в архитектуре компьютерных систем

Открытый урок по предметам: «Английский язык» и «Архитектура компьютерных систем» прошел в нашем колледже для студентов группы 118 ПКС. Тема открытого урока звучала так: «Big Data Analytics».

Бинарный урок – это совместный опыт работы преподавателя английского языка Барковой Елизаветы Александровны и преподавателя информатики Кондюрина Владимира Анатольевича, направленный на развитие у студентов интереса к решению интеллектуальных задач, к активной деятельности, формирование навыков командной работы, развитие познавательного интереса, логического мышления, мотивации к обучению.

Подобная форма работы на занятиях с использованием междисциплинарных связей положительно воспринимается студентами и способствует достижению большего результата в их общем развитии, в гармоничном сочетании областей интеллектуальной и эмоциональной деятельности, а также дает возможность связать в единую систему знания, получаемые в различных учебных дисциплинах.