В отборочных соревнованиях по компетенции «Сварочные технологии» лучшие из лучших!

Под руководством опытных наставников Кашенцева В.Н. и Вольфа А.В.14 ноября в сварочной мастерской начались отборочные соревнования.

Сварщик- одна из самых востребованных профессий нашего времени. Сварщики соединяют элементы конструкций, труб и пластин, а также изготавливают крупно и малогабаритные резервуары высокого давления.

Сварщик подготавливает, собирает и соединяет широкий диапазон металлов и металлических сплавов при помощи различных способов сварки, включая ручную дуговую сварку плавящимся покрытым электродом, частично механизированную сварку в среде защитного газа, ручную дуговую сварку неплавящимся электродом в среде защитного и частично механизированную сварку порошковой проволокой в защитном газе.

Сварщик применяет преимущественно технологии, в которых нагрев, используемый для сварки, осуществляется электрической дугой с целью соединения целого ряда материалов, включая наиболее часто свариваемые: углеродистую сталь, нержавеющую сталь,

алюминий и медь, а также их сплавы.

Но это все в будущем, а пока отборочные соревнования в стенах колледжа, в итоге которых выявляется лучший, это тот, кто будет представлять наш колледж на конкурсе «Молодые профессионалы-2020»! Всем конкурсантам успеха и надежных швов!

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59