20 апреля старший инспектор Отдела полиции №10 «Советский» Сердцева Алина Николаевна провела со студентами первого курса нашего колледжа профилактическую беседу на тему «Совершенствование обмена информацией».
Беседа проводились с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.
В беседе со студентами инспектор коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как: кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, мошенничество, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
Алина Николаевна разъяснила ребятам, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений. А также настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака.
Социальный педагог А.Н. Серебрякова
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/1700-profilakticheskaya-beseda#sigProIddb091c4a37

