Наши парни молодцы – настоящие бойцы!

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию «Дня защитника Отечества» состоялось в нашем колледже 21 февраля.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился директор Виктор Викторович Эллерт, он поздравил всех мужчин с праздником, пожелал крепкого здоровья, успехов в достижении поставленных целей.

Студенты приготовили поздравления – они прочитали стихотворения и исполнили музыкальные композиции, связанные с доблестными поступками защитников нашего Отечества.

Затем ребята приняли участие в игре «А ну-ка парни!». Участники проявили себя как настоящие бойцы, они подтягивались на турнике, разбирали и собирали автомат Калашникова на скорость, забрасывали мяч в кольцо, показывали умение работать со средствами защиты, проявляли знания по военной тематике.

1 место в игре заняла команда группы 1-118 ПКС, 2 место заняла команда группы 14-17 МСПР, 3 место в конкурсах «Честь мундира», «Спортивная», «Баскетбол», «Солдатская викторина» заняла команда группы 13-17 СВ, 3 место в конкурсах «Средства защиты», «Оружейная» заняла команда группы 218-СА.

После игры «А ну-ка парни» студенты и преподаватели под звуки военных песен пошли во двор колледжа, где их ждала военно-полевая кухня: студенты-технологи угощали всех  гречневой кашей «с дымком» и чаем.

В дружественной атмосфере присутствующие обменялись мнениями, поздравлениями с праздником и зарядились позитивными эмоциями!