Никто не забыт, ничто не забыто….

Урок мужества, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана, прошел в группах 218-СА и 118-ПКС.

Были приглашены участники этих событий: подполковник запаса Греблюк Александр Дмитриевич и капитан Клебанюк Валерий Евгеньевич. В ходе встречи гости поделились своими воспоминаниями о пребывании в Афганистане, о своих самых ярких запомнившихся моментах военной службы.

Воины-интернационалисты с честью выполняли свой долг, мужественно и стойко переносили  изнуряющие  тяготы войны, теряли своих боевых товарищей.

Один из наших выпускников, Ю.Л. Негатин, отдал свою жизнь во имя Родины. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

Бой в твоем сердце еще не утих

Время проносится как ураган,

Не забывай же друзей боевых,

Юность солдатскую, Афганистан.

Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, студенты усвоили, что только выносливость, мужество и любовь к Родине, к родным и близким помогла воинам выстоять в этой войне.

Гости дали напутствие ребятам: любить свою Родину, быть настоящими патриотами.

Таким образом передается эстафета мужества от поколения к поколению, потому что в основе подвигов лежат священные для каждого человека понятия: Родина, дружба, воинский и интернациональный долг.

Михайлова Т.И.