VR-тренажер по сухому строительству КНАУФ

28 марта состоялся IT-урок по МДК «Технология монтажа каркасно-обшивных конструкций» в 723 МО группе нашего колледжа, который провела преподаватель Бирюкова Е.Н. Тема урока «Монтаж строительных листовых материалов КОК».

Использование IT-технологий на уроке открывает разноплановые возможности и преимущества, повышает эффективность образовательного процесса, показ демонстрационного материала с высокой степенью наглядности, организацию индивидуальной работы.  На уроке использовалась программа VR-тренажер.

VR-тренажер по сухому строительству КНАУФ выполняет имитацию реальных строительных отделочных работ. Тренажер позволяет отрабатывать навыки монтажа перегородок вне мастерской.

Учащиеся познакомились с материалами, необходимыми для монтажа каркасно-обшивной перегородки. Определились с необходимым для использования инструментом, овладели технологиями монтажа комплектных систем КНАУФ с помощью манипуляций, моделирующих реальную работу с материалами и инструментами КНАУФ.

Весь процесс происходил с применением интерактивного взаимодействия.  Тренажер имитирует реальный процесс монтажа системы. У ребят было ощущение выполнения настоящей работы!

Наши студенты не только приобрели полезные навыки и знания, но и сравнили свой виртуальный опыт с результатом реальной работы на практике.

Председатель ПЦК дисциплин технологического профиля Е.Н. Бирюкова

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/1307-vr-trenazher-po-sukhomu-stroitelstvu-knauf#sigProIde7485caae5

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59