Посвящение в студенты

1 ноября в нашем колледже прошло праздничное мероприятие «Посвящение в студенты». 

Подготовкой этого события занимался Студенческий Совет колледжа под руководством заместителя директора по воспитательной работе Грешновой Натальи Валерьевны.

Прозвучали поздравления и напутствия первокурсникам, веселые шутки о студенческой жизни, юмористические советы о том, как вести себя во время сессии, чтобы сдать ее на одни пятерки.

Студент 3 курса Павел Ребане с особой экспрессией исполнил песню культовой немецкой группы «Rammstein», и зал просто взорвался бурными аплодисментами и ликованием.

Еще в Средневековье только что поступившая на учебу в Парижский университет молодежь обязательно проходила через ряд жестких испытаний, доказывая свою крепость духа. Те, что выдерживали все испытания достойно, становились членами тайного союза студентов. Но если верить истории, то возник ритуал посвящения гораздо раньше и является некоторым аналогом обряда инициации, известного еще в античные времена.

Студенты нашего колледжа решили продолжить эту традицию и на сцене появился Бог студенчества «Стипендий» в исполнении неподражаемого Ивана Морозова, который провел ритуал посвящения и взял с первокурсников клятву – учиться на отлично и не пропускать занятия.

Затем ребята отправились проверять свою студенческую выправку в семи испытаниях. Организаторы мероприятия подготовили для этого следующие локации: «Музыкальная», «Театральная», «Части тела», «Спортивная», «Загадки-отгадки», «Экзамен», «Краски».

Все первокурсники достойно справились с заданиями, самые активные получили призы и всеобщее признание.

Не остались в стороне и педагоги, они с честью прошли экзамен, ответив на вопрос: «Как тремя способами приготовить «доширак».

Ведущие  Александров Денис и Веселых Екатерина на протяжении всего мероприятия создавали праздничную атмосферу.

Закончился праздник чаепитием с русскими блинами, которые с любовью испекли для ребят студенты-технологи  общественного питания.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://politech-nsk.ru/index.php/novosti/124-posvyashchenie-v-studenty-2#sigProId8a3a90cc1b

Опубликовать:

Новосибирский политехнический колледж

 Качественное образование доступно всем

г. Новосибирск, ул. Российская, 3

Пон.-Суб.: 8:00 - 16:30

npolk@edu54.ru

8 (383) 332-19-59