Единый день открытых дверей

19 октября в нашем колледже в рамках кластера федерального проекта «Профессионалитет» состоялся Единый день открытых дверей по «Информационным технологиям».

Мероприятие посетили 134 учащихся из 8 школ Новосибирска и Бердска. Преподаватели колледжа по IT-специальностям рассказали будущим абитуриентам о перспективах обучения в колледже, условиях прохождения практики и вариантах трудоустройства.

Совместно со студентами выпускных курсов педагоги провели профессиональные пробы со школьниками, познакомили ребят с учебными мастерскими и оборудованием, описали плюсы и минусы IT-профессий, озвучили основные профессиональные навыки.

Для более четкого представления возможностей в профессии ребятам предоставили карьерные карты, которые помогут будущим абитуриентам спланировать свое профессиональное будущее, а также узнать о доступных мерах поддержки со стороны региональных властей и работодателей.

Заведующий сектором УПП Раковская О.А.